NIGNON Édouard. ÉLOGES DE LA CUISINE FRANÇAISE.... - Lot 588 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 588
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
NIGNON Édouard. ÉLOGES DE LA CUISINE FRANÇAISE. Présentation de Sacha Guitry. PARIS, PIAZZA, 1933. Un volume, in-8 carré, de 444 pp., (2) ff., demi-reliure en basane cerise. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tranches jaspées, premier plat de la couverture conservé. Bon exemplaire. Tous les ornements décoratifs de cet ouvrage ont été spécialement dessinés par Pierre Courtois. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat