NIGNON Édouard. LES PLAISIRS DE LA TABLE.... - Lot 587 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 587
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
NIGNON Édouard. LES PLAISIRS DE LA TABLE. Où, sous une forme nouvelle, l'auteur a dévoilé maints délicieux secrets et recettes de bonne cuisine, transcrits les précieux avis de gourmets fameux et de fin gastronomes, conseillers aimables et sûrs en l'art du bien manger. PARIS, CHEZ L'AUTEUR & LAPINA ÉDITEUR, 1930. Un volume, in-8 carré, de VIII pp., 340 pp., demi-reliure en basane cerise. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire. Préface de Robert de Flers. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat