MONTAGNÉ Prosper. LAROUSSE GASTRONOMIQUE.... - Lot 585 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 585
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
MONTAGNÉ Prosper. LAROUSSE GASTRONOMIQUE. Préface de A. Escoffier et de Ph. Gilbert. PARIS, LAROUSSE, 1938. Un volume, in-4, de 1087 pp. sur deux colonnes, reliure éditeur verte décorée et dorée. Frottements légers au dos et sur les coins, reste un bon exemplaire. Avec la collaboration du docteur Gottschalk. Illustré par 1850 gravures et 16 planches hors texte en couleurs. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat