MONTAGNÉ Prosper & Prosper SALLES. LE GRAND... - Lot 584 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 584
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 60EUR
MONTAGNÉ Prosper & Prosper SALLES. LE GRAND LIVRE DE LA CUISINE. PARIS, FLAMMARION, 1929. Un fort volume, in-4, de 1479 pp., reliure cartonnée de l'éditeur habillée de percaline beige. Dos lisse portant le titre en noir et blanc répété sur le premier plat décoré d'un motif personnalisé. Bon exemplaire. Préface de Henri Béraud - Illustrations sur bois de Renefer. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat