MONSELET (Charles). LETTRES GOURMANDES. Manuel... - Lot 583 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 583
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
MONSELET (Charles). LETTRES GOURMANDES. Manuel de l'homme à table. PARIS, DENTU, 1877. Un volume, petit in-8, de (2) ff., 299 pp., demi-reliure à la bradel en percaline saumon. Dos décoré d'une palette dorée et portant le titre doré. Rousseurs. Sous le prétexte d'une correspondance avec divers personnages, l'auteur nous livre un grand nombre de ses recettes. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat