LABOUREUR (Suzanne) & X.-M. BOULESTIN. PETITS... - Lot 577 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 577
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
LABOUREUR (Suzanne) & X.-M. BOULESTIN. PETITS ET GRANDS PLATS. Ou le trésor des amateurs de vraie cuisine. PARIS, AU SANS PAREIL, 1927. Un volume, in-8, de 382 pp., (1) f., demi-reliure ancienne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, premier plat de la couverture illustré en couleurs conservé. Frottements légers sur la reliure, mais bon exemplaire. Les ornements, bandeaux, culs-de-lampe, etc. sont de J. E. Laboureur. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat