GOUFFÉ Jules. LE LIVRE DE CUISINE. COMPRENANT... - Lot 566 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 566
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
GOUFFÉ Jules. LE LIVRE DE CUISINE. COMPRENANT LA CUISINE DE MÉNAGE ET LA GRANDE CUISINE. PARIS, HACHETTE & Cie, 1867. Un fort volume, in-8, de (2) ff., XI pp., 826 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 5 nerfs cloisonné à froid et portant le titre doré. Frottements sur les coiffes et les coupes, quelques piqûres ou petites salissures éparses. Bon état pour un livre de cuisine. Avec 25 planches imprimées en chromo lithographie et 161 vignettes sur bois dessinées d'après nature par E. Ronjat. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat