GILBERT Philéas. LA CUISINE DE TOUS LES MOIS.... - Lot 563 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 563
Estimation :
50 - 100 EUR
GILBERT Philéas. LA CUISINE DE TOUS LES MOIS. PARIS, ABEL GOUBAUD s. d. (vers 1893). Un volume, in-8, de (2) ff., 647 pp., cartonnage éditeur pleine percaline bronze. Titre au dos et sur le premier plat. État d'usage. Bon exemplaire. Frontispice d'une pièce montée et nombreuses illustrations dans le texte. "Janvier est par excellence, le mois des époques appétissantes et solennelles" (p. 77). Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat