GÉRARD André. CUISINES D'ARDENNE ET D'AVEYRON.... - Lot 562 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 562
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
GÉRARD André. CUISINES D'ARDENNE ET D'AVEYRON. CHARLEVILLE, IMPRIMERIE ANCIAUX & Cie (carton : Paris, Giraud-Badin), s. d. (vers 1940). Un volume, in-8, de 104 pp., demi-reliure à coins habillée de toile brique. Titre doré en long sur une pièce de basane rouge au dos, couverture conservée. Troisième édition augmentée de ce recueil de recettes de cuisine régionale, proposant à la fois la friture de Chooz, la matelote de carpe à la graisse d'oie et le gâteau Reine de Saba. Édition tirée à 200 exemplaires sur papier bouffant. Rare. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat