FRANKLIN Alfred. LA VIE PRIVÉE D'AUTREFOIS... - Lot 560 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 560
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
FRANKLIN Alfred. LA VIE PRIVÉE D'AUTREFOIS - LA CUISINE - VARIÉTÉS GASTRONOMIQUES. PARIS, PLON, 1888 - 1891. Deux tomes réunis en un fort volume, petit in-8, de (2) ff., 265 pp. - (2) f., III pp., 280 pp., (2) ff., demi-reliure en basane sombre. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, tête jaspée. Dos uniformément éclairci. Bon exemplaire. Quelques hors texte noir et blanc, notes et sources au bas des pages, importante table alphabétique des matières en fin de volume. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat