FAIDEAU F. LE BIEN MANGER EN AUNIS ET SAINTONGE.... - Lot 558 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 558
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
FAIDEAU F. LE BIEN MANGER EN AUNIS ET SAINTONGE. LA ROCHELLE, A LA ROSE DES VENTS, 1936. Un volume, petit in-4, de 134 pp., (1) f., pleine reliure en basane bordeaux. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en basane verte. Bon exemplaire. Illustrations de Louis Suire. Tirage limité à 480 exemplaires. L'un des 250 sur vélin avec un hors-texte et un bandeau en couleurs et toutes les illustrations en noir. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat