ESCOFFIER A. LE GUIDE CULINAIRE. Aide - mémoire... - Lot 556 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 556
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ESCOFFIER A. LE GUIDE CULINAIRE. Aide - mémoire de cuisine pratique. PARIS, L'ART CULINAIRE, 1907. Un volume, petit in-8, de XVI pp., 1222 pp., reliure cartonnée. Dos lisse portant une pièce de titre brune. Quelques rousseurs éparses. Reste un bon exemplaire. Avec la collaboration de MM. Philéas Gilbert et Émile Fetu. Dans la "Bibliothèque Professionnelle". Complet du tableau dépliant en fin de volume : "Garde Manger". Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat