DURAND (C.). LE CUISINIER DURAND. Cuisine... - Lot 553 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 553
Estimation :
50 - 100 EUR
DURAND (C.). LE CUISINIER DURAND. Cuisine du midi et du nord. PARIS, GARNIER, s. d. (1871). Un volume, in-8, de XVI pp., 509 pp., (1) f., pleine reliure en toile bordeaux. Dos lisse portant une pièce de titre en feutrine noire, titre doré. Quelques feuillets en tête recollés. Douzième édition, revue, corrigée et augmentée. Nombreuses figures dans le texte. Portrait en frontispice. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat