BRINGER Rodolphe. LES BONS VIEUX PLATS DU... - Lot 540 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 540
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BRINGER Rodolphe. LES BONS VIEUX PLATS DU TRICASTIN. PIERRELATTE, LES AMIS DU TRICASTIN, s. d. (vers 1930). Un volume, in-8, de 28 pp., (2) ff., demi-reliure à la bradel moderne habillée de percaline verte. Titre doré en long sur le dos, couverture conservée. Très bon exemplaire. Édition originale de ce recueil peu courant de 30 recettes de cuisine Drômoise : caiettes, paquets à la Tricastine et côtelettes de M. le Curé... Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat