BRILLAT SAVARIN. PHYSIOLOGIE DU GOÛT. Illustrée... - Lot 539 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 539
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
BRILLAT SAVARIN. PHYSIOLOGIE DU GOÛT. Illustrée par Bertall. Précédée d'une notice par Alph. Karr. PARIS, GABRIEL DE GONET, s. d. (1848). Un volume, in-8, de (2) ff., XXIII pp., 416 pp., demi-reliure à coins en chagrin havane. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Frottements légers sur le dos, rousseurs éparses. Dessins à part du texte, gravés sur acier par Ch. Geoffroy, gravures sur bois, intercalées dans le texte, par Midderigh. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat