BRILLAT SAVARIN. PHYSIOLOGIE DU GOÛT. Précédée... - Lot 538 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 538
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
BRILLAT SAVARIN. PHYSIOLOGIE DU GOÛT. Précédée d'une notice par Alph. Karr. Dessins de Bertall. PARIS, FURNE & Cie, 1864. Un volume, in-8, de (3) ff., 459 pp., demi-reliure à la bradel de l'époque, dos décoré d'un fleuron doré et portant une pièce de titre en basane rouge, en tête. Reliure un peu passée avec un mors en partie fendu. Quelques rousseurs claires sur quelques feuillets. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat