BITTING Katherine Golden. GASTRONOMIC BIBLIOGRAPHY.... - Lot 534 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 534
Estimation :
100 - 200 EUR
BITTING Katherine Golden. GASTRONOMIC BIBLIOGRAPHY. SAN FRACISCO CALIFORNIA, A. W. BITTING, 1939. Un fort volume, in-8, de (7) ff., 718 pp., reliure à la bradel de l'éditeur habillée de percaline bronze, pièces de titre en maroquin rouge au dos, chemise éditeur rempliée imprimée et décorée. Bon exemplaire. Cette bibliographie complète Vicaire. Elle est tout aussi indispensable. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat