AUSTIN DE CROZE Joseph. LES PLATS RÉGIONAUX... - Lot 531 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 531
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
AUSTIN DE CROZE Joseph. LES PLATS RÉGIONAUX DE FRANCE. 1400 succulentes recettes traditionnelles de toutes les provinces françaises. PARIS, MONTAIGNE, 1928. Un volume, in-8, de 443 pp. demi-reliure de l'époque en basane brune. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Très légers frottements sur les coupes. Première édition. Bel exemplaire. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat