ALI - BAB (pseudo d'Henri Babinski). GASTRONOMIE... - Lot 528 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 528
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
ALI - BAB (pseudo d'Henri Babinski). GASTRONOMIE PRATIQUE. ÉTUDES CULINAIRES, suivies du traitement de l'obésité des gourmands. PARIS, FLAMMARION, 1907. Un volume, in-8, de 314 pp., pleine reliure restaurée bordeaux. Titre doré sur le dos et sur le premier plat. Bon exemplaire. Édition originale de cet ouvrage de référence de la cuisine française au début du XXe siècle. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat