VIETTY (É.). MONUMENTS ROMAINS ET GOTHIQUES... - Lot 526 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 526
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
VIETTY (É.). MONUMENTS ROMAINS ET GOTHIQUES DE VIENNE EN FRANCE, dessinés et publiés par Étienne REY. Suivis d'un texte historique et analytique. PARIS, FIRMIN DIDOT FRÈRES, 1831. Un volume, grand in-folio, de (4) ff., 86 pp., XIX planches, demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos lisse décoré d'un grand fer romantique et portant le titre doré. Frottements sur la reliure, petit accroc à la coiffe supérieure, rousseurs. 19 très belles planches, certaines en couleurs.
Mes ordres d'achat