[VALBENOITE]. NOTRE DAME DE VALBENOITE, ou... - Lot 518 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 518
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[VALBENOITE]. NOTRE DAME DE VALBENOITE, ou le 10 juillet 1849 - Récits et souvenirs. SAINT-CHAMOND, POMÉON, 1893. Un volume, in-8, de 154 pp., (1) f., demi-reliure moderne en chagrin fauve. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en maroquin sombre, premier plat de la couverture conservé. Quelques rousseurs éparses. Ouvrage orné d'un plan et de deux héliogravures.
Mes ordres d'achat