STORCK (Adrien) & MARTIN (Henri). LYON À... - Lot 512 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 512
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 90EUR
STORCK (Adrien) & MARTIN (Henri). LYON À L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889. s. l., STORCK, 1890. Deux volumes, in-4, de (4) ff., 310 pp., (1) f. - (2) ff., 266 pp., (1) f., demi-reliures à coins de l'époque en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs décorés de palettes et filets dorés portant les titres dorés, filets dorés sur les plats. Seulement les coins émoussés. Bel exemplaire complet de ses 64 planches hors texte. Nombreuses illustrations en noir dans le texte.
Mes ordres d'achat