STAËL-HOLSTEIN Madame la Baronne Germaine... - Lot 509 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 509
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
STAËL-HOLSTEIN Madame la Baronne Germaine de. OEUVRES. PARIS, LEFÈVRE, 1858. Trois volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en basane bronze. Dos à 4 nerfs ornés et dorés portant les titres dorés. Filet doré sur les plats habillés de percaline bronze, tranches jaspées. Dos uniformément éclaircis. Cerne de mouillure claire dans les angles. OEuvres complètes peu courantes.
Mes ordres d'achat