REY (Étienne). CONSTRUCTION D'UN ÉDIFICE... - Lot 504 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 504
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
REY (Étienne). CONSTRUCTION D'UN ÉDIFICE D'UTILITÉ PUBLIQUE, en face de l'hôtel - de - ville de Lyon. LYON CHEZ LE CONCIERGE DU PALAIS DES ARTS, 1842. Un volume, in-4, de 8 pp., demi- reliure de l'époque en basane rouge. Dos lisse portant le titre doré en long. Dos uniformément éclairci. Bon exemplaire. Édition originale bien complète de la planche lithographiée représentant la vue perspective d'un édifice d'utilité publique en face de l'Hôtel - de - ville de Lyon. Rare.
Mes ordres d'achat