[PRUD'HOMIE]. COMPTE RENDU DES FÊTES DU CENTENAIRE... - Lot 501 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 501
Estimation :
150 - 200 EUR
[PRUD'HOMIE]. COMPTE RENDU DES FÊTES DU CENTENAIRE DE LA PRUD'HOMIE DONNÉES A LYON LES 21. 22. 23 ET 24 JUILLET 1906. LYON, REY & Cie, 1907. Un volume, grand in -8, de 283 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs orné de palettes dorées et portant le titre doré. Bon exemplaire. Ouvrage illustré d'après des photographies et figures dans le texte. Exemplaire enrichi de la plaquette offerte aux membres du congrès comportant une large bande de soie tissée par l'École Municipale de tissage de Lyon.
Mes ordres d'achat