PONCET (Ernest.). RECHERCHES SUR LES JETONS... - Lot 498 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 498
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
PONCET (Ernest.). RECHERCHES SUR LES JETONS CONSULAIRES DE LA VILLE DE LYON. LYON, BRUN - PARIS, ROLLIN & FEUARDENT, 1883. Un volume, in-4, de (2) ff., 192 pp., (1) f., 5 planches, demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 4 nerfs décoré de pièces d'armoiries dorées et portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire. Un classique de la numismatique lyonnaise, imprimé sur vergé par Perrin.
Mes ordres d'achat