PAVY (L. A.). LES GRANDS CORDELIERS DE LYON,... - Lot 494 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 494
Estimation :
50 - 100 EUR
PAVY (L. A.). LES GRANDS CORDELIERS DE LYON, ou l'église et le couvent de Saint - Bonaventure, depuis leurs fondations jusqu'à nos jours. LYON, SAUVIGNET & Cie (imprimerie de Louis Perrin), 1835. Un volume, in-8, de (3) ff., 271 pp., demi-reliure ancienne en basane fauve. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, non rogné, couverture conservée. Bon exemplaire. Frontispice gravé comportant deux vues (plans) des Grands Cordeliers.
Mes ordres d'achat