NIEPCE (Léopold). L'ÎLE - BARBE. Son ancienne... - Lot 488 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 488
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
NIEPCE (Léopold). L'ÎLE - BARBE. Son ancienne abbaye, le bourg de Saint - Rambert. LYON, BRUN, 1890. Un volume, in-8, de XVI pp., 432 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs décoré de palettes héraldiques entre les nerfs et portant le titre doré, tête dorée. Bon exemplaire. Six planches, le sceau de l'abbaye et le plan de l'Île - Barbe au XVIe siècle par M. J. J. Grisard.
Mes ordres d'achat