MULLER Eugène. ATLAS ET TRAITÉ DE PROTHÈSE... - Lot 485 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 485
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MULLER Eugène. ATLAS ET TRAITÉ DE PROTHÈSE MÉTALLIQUE DENTAIRE MODERNE. Traduit par le professeur Franchette. PARIS, Henri WEBER & Cie, 1910. Un volume, in-8, de 247 pp., (6) ff. (pl. 45 à 50), reliure éditeur habillée de percaline verte, dos en basane fauve. Titre doré au dos et sur le premier plat. Usures aux coiffes et épidermures. Première édition française avec plus de 1000 illustrations dans le texte et 50 planches en noir et en couleurs. Illustrations dans le texte en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat