MORIN - PONS (Henry). NUMISMATIQUE DE L'ACADÉMIE... - Lot 484 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 484
Estimation :
100 - 200 EUR
MORIN - PONS (Henry). NUMISMATIQUE DE L'ACADÉMIE DES SCIENCES BELLES - LETTRES ET ARTS DE LYON. LYON, REY, 1900. Un volume, in-4, de VI pp., 136 pp., XXIII planches, reliure cartonnée de l'éditeur. Dos lisse (un peu fané, et un petit accroc à la coiffe supérieure), titre imprimé sur le premier plat. Bon exemplaire. 23 planches à plusieurs figures, représentant les monnaies, jetons et médailles de l'Académie.
Mes ordres d'achat