[MONFALCON (J. B.)]. MANUEL DU BIBLIOPHILE... - Lot 481 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 481
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
[MONFALCON (J. B.)]. MANUEL DU BIBLIOPHILE ET DE L'ARCHÉOLOGUE LYONNAIS. PARIS, DELAHAYE, 1857. Un fort volume, grand in-8, de (7) ff., LXXVI pp., 390 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs décoré de caissons à froid et portant le titre doré. Portrait en frontispice et illustrations hors-texte, certaines dépliantes. Tiré à 100 ex. Orné du portrait de l'auteur, de blasons, cartes et plans.
Mes ordres d'achat