MICHELET Jules. HISTOIRE DE LA RÉVOLUTION... - Lot 478 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 478
Estimation :
50 - 100 EUR
MICHELET Jules. HISTOIRE DE LA RÉVOLUTION FRANÇAISE - HISTOIRE DE FRANCE. PARIS, ROUFF, s. d. (vers 1900). Ensemble 7 volumes, grands in-8, demi-reliures de l'époque en basane havane . Dos à 4 nerfs décorés et dorés portant les titres dorés, tranches jaspées. Dos uniformément éclaircis. Illustrations dans le texte ou à pleine page. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat