MEIFRED (F.). HISTOIRE DE LA GUILLOTIÈRE... - Lot 477 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 477
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
MEIFRED (F.). HISTOIRE DE LA GUILLOTIÈRE ET DES BROTEAUX, depuis sa fondation jusqu'à nos jours (1846). RELIÉ AVEC : ARCHIVES DE LA SOCIÉTÉ LITTÉRAIRE DE LYON. LYON, GIRAUD, 1846 - LYON, GUILBERT & DORIER, 1847. Un volume, in-8, de VIII pp., 112 pp., (2) ff., VIII pp., 92 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat