LÉPAULLE (Émile). NOTE SUR L'ATELIER MONÉTAIRE... - Lot 470 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 470
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
LÉPAULLE (Émile). NOTE SUR L'ATELIER MONÉTAIRE DE LYON. A l'époque de la réforme de Dioclétien. A propos d'une trouvaille faite à Lancié en 1880. LYON, IMPRIMERIE ALF. LOUIS PERRIN, 1883. Un volume, grand in-8, de 25 pp., (1) planche, (1) f., demi-reliure de l'époque en basane bronze. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, couverture conservée. Dos uniformément éclairci. Une planche présentant 14 pièces (recto - verso).
Mes ordres d'achat