KAUFFMANN (A. Sébastien). LES BORDS DE LA... - Lot 462 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 462
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
KAUFFMANN (A. Sébastien). LES BORDS DE LA SAÔNE DE LYON A CHALON. Histoire - Beaux arts - Industrie - Commerce. PARIS, GARNIER FRÈRES - LYON, BALLAY & CONCHON, 1851. Un volume, petit in-8 carré, de 352 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs décoré et portant le titre doré. Bon exemplaire bien complet des 6 planches et de la grande carte dépliante du "littoral de la Saône".
Mes ordres d'achat