HENRI V COMTE DE CHAMBORD. LE DERNIER DES... - Lot 459 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 459
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
HENRI V COMTE DE CHAMBORD. LE DERNIER DES BOURBONS DE FRANCE. Sa vie, ses vertus, sa sainte mort. LILLE, MAISON DU BON LIVRE - GRAMMONT, OEUVRE DE SAINT CHARLES, s. d. (vers 1900). Un volume, grand in-8, de 324 pp., demi-reliure en basane rouge. Dos à 5 nerfs orné de fleurs de lys dorées et portant le titre doré, tête jaspée. Dos légèrement éclairci. Esquisse biographique, dédiée à la jeunesse. Nombreuses illustrations. Vignette ex-libris.
Mes ordres d'achat