GRANDVILLE. VIE PRIVÉE ET PUBLIQUE DES ANIMAUX.... - Lot 453 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 453
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
GRANDVILLE. VIE PRIVÉE ET PUBLIQUE DES ANIMAUX. Vignettes par Grandville. Publiée sous la direction de P. J. Stahl. PARIS, HETZEL 1867. Un volume, in-8, de 636 pp., demi-reliure ancienne en chagrin cerise. Dos à 4 nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Perte de coloration en bordure des plats, intérieur très frais. Avec la collaboration de Balzac - Louis Baude - Émile de la Bédollière - P. Bernard - Gustave Droz - Benjamin Franklin - Jules Janin - Édouard Lemoine - Alfred de Musset - Paul de Musset - Mme Ménessier - Nodier - Charles Nodier - George Sand - P. J. Stahl - Louis Viardot.
Mes ordres d'achat