[GONON (P. M.)]. COQ A L'ASNE ET CHANSON,... - Lot 452 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 452
Estimation :
50 - 100 EUR
[GONON (P. M.)]. COQ A L'ASNE ET CHANSON, sur ce qui s'est passé en France puis la mort de Henry de Valois, jusques aux nouvelles deffaictes (sic). Où sont contenus plusieurs beaux équivoques et proverbes. LYON, DUMOULIN, RONET & SIBUET, 1843. Un volume, in-8, de (1) 24 pp., demi-reliure de l'époque en basane marine. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré en long. Très légers frottement sur les mors, mais bel exemplaire. Publié par P. M. G. sur l'imprimé de 1590. Titre dans un bel encadrement de Stork, un en sanguine et le second en noir.
Mes ordres d'achat