GIRARD (Madame). LA REINE DES TILLEULS. Ou... - Lot 450 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 450
Estimation :
100 - 200 EUR
GIRARD (Madame). LA REINE DES TILLEULS. Ou la limonadière de Bellecour. A ses amis et à ses ennemis. A LYON, chez CHAMBET - A PARIS, chez tous les MARCHANDS DE NOUVEAUTÉS, 1841. Une plaquette, in-4, de 36 pp., demi-reliure à coins à la bradel de l'époque habillée de percaline ardoise. Pièce de titre en maroquin rouge sur le dos. Bon exemplaire. Complet du portrait de la Reine des Tilleuls, du portrait des deux enfants de madame Girard et de la très rare vue du pavillon de "Belcour" (sic). Très rare.
Mes ordres d'achat