FOREST - FLEURY. VIEUX LYON ET LYON MODERNE,... - Lot 445 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 445
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
FOREST - FLEURY. VIEUX LYON ET LYON MODERNE, ou recueil de vues de Lyon à toutes les époques, gravées à l'eau-forte. LYON, IMPRIMERIE D'AIMÉ VINGTRINIER, 1875. Un volume, grand in -4, de (2) ff., 105 planches, (1) f., reliure ancienne cartonnée à la bradel. Pièce de titre en maroquin vert sur le dos. Quelques frottements légers. Recueil rare de ces gravures sur Chine collées et montées sur onglets nous présentant des vues de lyon.
Mes ordres d'achat