DEBOMBOURG (Georges). ATLAS HISTORIQUE DE... - Lot 440 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 440
Estimation :
100 - 200 EUR
DEBOMBOURG (Georges). ATLAS HISTORIQUE DE DÉPARTEMENT ACTUEL DU RHÔNE. Publié sous l'administration de Monsieur le Sénateur Vaïsse. LYON, IMPRIMERIE DE LOUIS PERRIN, 1862. Un volume, grand in-folio, de (2) ff., 125 pp., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Volume entièrement monté sur onglet. Reliure frottée, dos avec des coupures. Ex-libris manuscrit et étiquette sur la page de titre. Intérieur frais avec ses 41 cartes en couleurs.
Mes ordres d'achat