CORNILLON J. LE BOURBONNAIS SOUS LA SECONDE... - Lot 435 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 435
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CORNILLON J. LE BOURBONNAIS SOUS LA SECONDE RESTAURATION - LA TERREUR BLANCHE. MOULINS, BROSSET, 1917. Un volume, in-8, de VII pp., 354 pp., (1) f., demi-reliure moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, couverture et dos conservés. Rousseurs sur la serpente et le feuillet de titre. Bon exemplaire. Portrait de l'auteur en phototypie placé en frontispice.
Mes ordres d'achat