CHEVIGNÉ Le Comte Louis de. LES CONTES RÉMOIS.... - Lot 433 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 433
Estimation :
50 - 100 EUR
CHEVIGNÉ Le Comte Louis de. LES CONTES RÉMOIS. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1861. Un volume, in-8, de (3) ff., 323 pp., pleine reliure à la bradel en veau fauve. Titre à froid sur le dos. Quelques rousseurs claires éparses. Porte cinquième édition. Bel exemplaire de ce recueil de contes badins, gentiment illustrés par Meissonier et Foulquier. Reliure signée Pearson.
Mes ordres d'achat