CHENAVARD (A. - M. architecte). RECUEIL DES... - Lot 430 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHENAVARD (A. - M. architecte). RECUEIL DES COMPOSITIONS EXÉCUTÉES OU PROJETÉES SUR LES DESSINS DE A. - M. CHENAVARD, ARCHITECTE, professeur à l'École Impériale des Beaux-Arts de Lyon. LYON, IMPRIMERIE DE LOUIS PERRIN, 1860. Deux parties réunies en un volume, grand in-folio, de 15 pp., XXXVI planches - XVI planches, demi-reliure à la bradel en chagrin havane, titre doré sur le dos. Quelques rousseurs éparses, essentiellement sur les serpentes. En tout 54 planches (avec les planches bis).
Mes ordres d'achat