CHARVET (E.-I.-G.). LA SOCIÉTÉ LITTÉRAIRE... - Lot 429 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 429
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHARVET (E.-I.-G.). LA SOCIÉTÉ LITTÉRAIRE DE LYON AU DIX-HUITIÈME SIÈCLE. LYON, MOUGIN-RUSAND, 1879. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 204 pp., (2) ff., 28 pp., demi-reliure à coins de l'époque en maroquin cerise. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tête dorée, filets dorés sur les plats. RELIÉ AVEC : LA MÉDAILLE ET LES JETONS DE LA CHAMBRE DE COMMERCE DE LYON. Tiré à 100 exemplaires. Lyon, Dessolains, 1878. Bel exemplaire, dans une reliure signée Magnin.
Mes ordres d'achat