[CHAMBET (Charles . J.)]. HISTOIRE DE L'INONDATION... - Lot 428 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 428
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[CHAMBET (Charles . J.)]. HISTOIRE DE L'INONDATION DE LYON ET DE SES ENVIRONS, EN 1840, précédée d'une notice sur les inondations de Lyon, et suivie de considérations hygiéniques pour se préserver des funestes effets de l'humidité recueillie par C. J. C. PARIS, MAISON - LYON, CHAMBET, 1840. Un volume, in-12, de 212 pp., demi-reliure du temps en chagrin bronze. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Bon exemplaire. Deuxième édition très augmentée. RELIÉ AVEC : LES INONDATIONS DE LYON DU RHÔNE ET DE LA SAÔNE EN 1856 - PARIS ET LYON , BALLAY ET CONCHON, 1856. 234 pp. (cachets de colportage).
Mes ordres d'achat