CHAGNY (André). UNE GRANDE ABBAYE LYONNAISE... - Lot 427 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 427
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
CHAGNY (André). UNE GRANDE ABBAYE LYONNAISE - LA BASILIQUE SAINT-MARTIN D'AINAY ET SES ANNEXES. Étude historique et archéologique par André Chagny, avec le précieux concours des manuscrits et documents laissés par le docteur Birot. Préface de M. Marcel Aubert. LYON, MASSON - VITTE, 1935. Un volume, in-4, de XV pp., 382 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos à 3 nerfs portant seulement le titre doré, couverture conservée. Dos très légèrement frotté, petites épidermures, Ex-libris manuscrit et étiquette sur la page de titre. Bon exemplaire. Illustrations par Madeleine Plantey, Joannès et Joanny Drevet, Paul Senglet, Joanny Coquillat. Tirage numéroté limité à 680 exemplaires. L'un des 375 sur beau papier vélin apprêté.
Mes ordres d'achat