CARTELIER (Le chanoine Joseph - curé de Saint-Genis-Laval).... - Lot 423 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 423
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CARTELIER (Le chanoine Joseph - curé de Saint-Genis-Laval). ESSAI HISTORIQUE SUR SAINT - GENIS - LAVAL (Rhône) AVANT LA RÉVOLUTION (807 - 1791). LYON, AUDIN, 1927. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 367 pp., (1) p. (restaurée), pleine reliure habillée de toile écrue. Dos lisse portant une pièce de titre en basane noire, premier plat de la couverture conservé. Quelques annotations dans les marges ou sur des feuillets rajoutés. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations et enrichi d'un plan replié.
Mes ordres d'achat