BULLETIN MUNICIPAL OFFICIEL. DE LA VILLE... - Lot 422 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 422
Estimation :
100 - 200 EUR
BULLETIN MUNICIPAL OFFICIEL. DE LA VILLE DE LYON. DU 1er JANVIER AU 30 JUIN 1942. LYON, IMPRIMERIE NOUVELLE LYONNAISE, 1942. Un fort volume, in-4, demi-reliure de l'époque en basane bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tranches jaspées. Frottements sur le dos. La vie officielle, au jour le jour, au début de cette année difficile de la guerre, dans la municipalité de Lyon.
Mes ordres d'achat