BOUCHARD Ernest. HISTOIRE DU COLLÈGE DE MOULINS.... - Lot 419 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 419
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
BOUCHARD Ernest. HISTOIRE DU COLLÈGE DE MOULINS. MOULINS, DESROSIERS, 1872. Un volume, in-8, de (2) ff., 322 pp., (1) f., demi-reliure moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, premier plat de la couverture conservé. Quelques petites rousseurs essentiellement en début et fin de volume. Deuxième édition, titre décoré dans un bel encadrement. Ouvrage illustré de 5 planches hors-texte.
Mes ordres d'achat